Криминальные итоги понедельника, 27 июля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки, по данным ГУ МЧС по Петербургу, произошел один пожар: в Курортном районе, в СНТ Разлив в двухэтажном жилом доме горела мансарда. Площадь возгорания — 50 кв. метров. Спасатели справились с огнем за полтора часа. В Ленобласти за сутки региональным МЧС зафиксировано три пожара. Так, в Гатчинском районе, в СНТ Кобринское-3 горела баня, площадью 72 кв. метра. Огонь удалось потушить за час. Отметим, что в результате пожаров никто не погиб.

Аварии

Ежедневно в Петербурге и Ленобласти происходит десятки незначительных автоаварий, но, к сожалению, не обходится и без серьезных ДТП. Так, в Московском районе на Пулковском шоссе водитель автомобиля «Мерседес», во время попытки перестроиться с крайнего правого ряда протаранил автомобиль «Пежо 207», после чего тот опрокинулся на газон, а виновник инцидента протаранил столб. В итоге владелец «Мерседса» находится в тяжёлом состоянии. В автомобиле «Пежо» сидели двое детей — девочка 2015 года рождения и мальчик 2012. Несмотря на травмы, угрозы для их жизни нет.

А в Центральном районе Петербурга произошло тройное ДТП. Один из участников — автомобиль каршеринга. Авария произошла на набережной Обводного канала, рядом с улицей Константина Заслонова. По словам очевидцев, автомобиль «Делимобиля» и Volkswagen не поделили дорогу с KIA.

Кражи

Минимум 18 фактов хищения чужого имущества было зафиксировано на территории Петербурга и Ленобласти. Например, в Колпино, неизвестный проник в офис ООО «Петров Авто» и похитил у директора организации 150 тысяч рублей. Вместе с деньгами он прихватил блок записи видеонаблюдения.

Трупы

За минувшие сутки обнаружено пять погибших. Самое обсуждаемое происшествие — это убийство 23-летней Любови Тихоновой, которой отрубили руки и ноги. В совершении преступления подозревается ее муж, с которым она собиралась развести.