06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург начинает уходить под воду: в городе – ливень и гроза

Петербург накрыло штормом – городские дороги заливает. Жителям отдельных улиц, которые регулярно превращаются в реки, ничего не остается, кроме как ждать потопа.

Прогнозы синоптиков сбылись: после обеда в Петербурге начался ливень с грозой.

В каждый шторм жители Северной столицы страдают от потопов. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уже признал, что его канализационные системы с дождями не справляются. Расширять проблемные места планируют только к 2021-му году. Пока предприятие лишь предупреждает горожан о «подтоплениях» и готовит насосы.

Проблемные места известны петербуржцам давно. Среди них – перекресток Парашютной и улицы Репищева. Всего проектно-изыскательские работы начались по семи объектам – эксперты думают, как провести реконструкцию. Думать будут до марта 2021 года. То есть реальные работы начнутся не раньше этого срока.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.