27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасать Петербург от подтоплений будут 53 бригады Водоканала

53 бригады Водоканала Петербурга вышли не дежурство в ливень. Специалисты будут разбираться с ливневой канализацией, сообщили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению города.

Время работы бригад продлят в случае возникновения локальных подтоплений. У персонала есть водоотливная техника для извлечения посторонних предметов из амбразурных патрубков, дождевых колодцев и откачки дождевой воды.

Кроме того, запущены дополнительные насосы на станциях аэрации, снижен уровень стоков в коллекторах.

В мае этого года ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» признал, что его канализационные системы не справляются с дождями и провоцируют в городе потопы. Расширить «узкие места» получится не раньше 2021 года, до тех пор петербуржцев будут «кормить» красивыми видео о деятельности предприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.