09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Конюшенной площади второй раз за месяц поймали граффитистов

В ночь на 27 июля на Конюшенной площади поймали двух граффитистов, рисовавших на историческом здании, сообщает Управление Вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти.

Охранник Конюшенного ведомства увидел двух молодых людей, которые с помощью баллончиков рисовали граффити на фасаде исторического здания. Он обратился в полицию, и на место направили наряд вневедомственной охраны.

Рогвардейцы задержали хулиганов рядом с баром, куда они пошли, закончив «художества». Их передали полиции. Сумма ущерба устанавливается.

Ранее в июле на Конюшенной площади уже ловили граффитистов. 

Кроме того, «Мойка78» сообщала, что рисовать граффити можно легально. Правда для этого потребуется немало согласований с комитетом по молодежной политике города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.