01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В петербургской больнице отметили снижение роста заболевших

В Елизаветинской больнице отметили незначительную динамику снижения обращений.

В учреждение за сутки обратились 335 пациентов. Об этом сообщает группа больницы в социальных сетях.

«С момента начала пандемии наша больница оставалась единственным стационаром на севере города, принимающим пациентов с неотложными соматическими патологиями 24/7»,
– рассказывают в учреждении.

При этом в Петербурге уже открываются и другие стационары для приема пациентов по экстренным показаниям с неинфекционными заболеваниями.

Отметим, что несмотря на то что сотрудниками была замечена незначительная динамика снижения обращений в учреждение, количество ежедневных поступлений пациентов в Елизаветинскую больницу продолжает являться самым высоким в Северной столице.

Ранее «Мойка78» сообщала, что драку петербуржцев и охранников в Елизаветинской больнице объяснили большим потоком пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.