14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создали исследовательский центр РАН

В Санкт-Петербурге создали Федеральный исследовательский центр Российской академии наук (РАН).

В нем будут заниматься экологической безопасностью, сельским хозяйством и робототехникой. Об этом сообщает ТАСС.

Шесть институтов Российской академии наук Северо-Западного федерального округа объединились в первый в Санкт-Петербурге Федеральный исследовательский центр.

«Образован Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр РАН. Цель [создания центра] – решить самый больной вопрос российских ученых. Речь о разрыве между фундаментальной и прикладной наукой»,
– рассказывают в центре.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Центре доклинических и трансляционных исследований НМИЦ имени В.А. Алмазова открыли новую лабораторию. Там будут разрабатывать вакцины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.