21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создали исследовательский центр РАН

В Санкт-Петербурге создали Федеральный исследовательский центр Российской академии наук (РАН).

В нем будут заниматься экологической безопасностью, сельским хозяйством и робототехникой. Об этом сообщает ТАСС.

Шесть институтов Российской академии наук Северо-Западного федерального округа объединились в первый в Санкт-Петербурге Федеральный исследовательский центр.

«Образован Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр РАН. Цель [создания центра] – решить самый больной вопрос российских ученых. Речь о разрыве между фундаментальной и прикладной наукой»,
– рассказывают в центре.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Центре доклинических и трансляционных исследований НМИЦ имени В.А. Алмазова открыли новую лабораторию. Там будут разрабатывать вакцины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.