Власти города вместе с индустрией туристской отрасли разработали программу безопасного туризма Safe travels. Теперь, компании, которые заняты в этой сфере, должны получить специальные чек-листы.

Как сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, наличие чек-листа у фирмы будет говорить о том, что она заботится о здоровье гостей и своего персонала.

«Нам нужно было сделать так, чтобы с одной стороны туристы понимали — все их требования к безопасности учтены, а с другой стороны — петербургское гостеприимство осталось таким, каким оно было. Поэтому мы с Роспотребнадзором и представителями отрасли разработали стандарты безопасности, которые вошли в международные протоколы»,
— говорит чиновник.

Он объяснил, что уже более 100 предприятий сфер индустрии и гостеприимства получили чек-листы. Другими словами, это знак безопасного и комфортного отдыха. Получить его можно через сайт СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства».

Отметим, что в Петербурге постепенно снимают ограничительные меры. Так, в минувший понедельник в городе впервые за четыре месяца заработали торговые центры.