С 27 июля в северной столицы снова открылись фитнес-клубы, которые ранее приостановили работу из-за пандемии коронавируса Covid-19. Речь идет о тех заведениях, которые расположены в торгово-развлекательных центрах. Долгожданное открытие спортзалов не вызвало ажиотажа. В соцсетях петербуржцы делятся фотографиями полупустых тренажерных залов.

«У нас в клубе на 2000 метров я насчитал 4 клиента, что с 50 кратным коэффициентом попадает в нормы»,
— написал один из клиентов спортивного клуба в торгово-развлекательном центре «Охта Молл» на своей странице в Facebook.

По его оценкам, к тренажерам вернулись примерно 10% обладателей абонементов фитнес-клуба.

«Все меры безопасности полностью соблюдаются, сотрудники и клиенты в маска»,
— отметил петербуржец. В комментариях некоторые предполагают, что пустота спортзалов объясняется летним сезоном и дачами, другие говорят, что во время самоизоляции люди просто установили тренажеры у себя дома.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 27 июля в северной столице сняты запреты на посещение лесов и парков, открыты торговые центры, рестораны, аквапарки и детские сады. В городе на Неве разрешена работа туристических агентств, частных музеев и галерей, проведение экскурсий и тестдрайвов в автосалонах.

В Петербурге с 6 июля бассейны и фитнес-центры возобновили работу. С 30 июля около 140 организаций и индивидуальных предпринимателей получили специальный QR-код.