26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Деньги нашел на улице, но это неточно: появилось видео ограбления банка на Васильевском

В Петербурге полиция обнародовала видео ограбления банка на Васильевском острове, из которого мужчина вынес более миллиона рублей. На камеру также записали и слова подозреваемого после задержания. Вину сразу признавать он не стал.

Ограбление в отделении «Сбербанка» произошло накануне вечером. Неизвестный зашел в кассу, передал сотруднице записку «Даю вам 60 секунд, руки держать в поле зрения, сложите все деньги в пакет». При этом сам грабитель держал руку за пазухой.

На кадрах видно, как он ждет деньги и выходит из банка с пакетом в цветочек.

Злоумышленника задержали по горячим следам. Его след взяла собака Атака, она привела их в квартиру мужчины на 26-й линии Васильевского острова. Похищенное было изъято. Известно, что он работал барменом, но работу потерял.

На видео злоумышленник говорит, что деньги нашел на улице в сумке, но «эта версия не окончательная».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.