Полицейские изъяли записку, которую грабитель передал кассиру банка на Большом проспекте Васильеввского острова. На все действия злоумышленник предоставил 60 секунд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что во вторник, 28 июля, в 19:25 в полицию поступило сообщение об ограблении отделения «Сбербанка» на Большом проспекте В.О., дом №57, корпус 15. Неизвестный забрал из кассы более миллиона рублей.

Полицейские задержали грабителя по горячим следам, он успел скрыться у себя дома, на 26-й линии. Похищенное было изъято, по факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Задержанный — 29-летний мужчина, ранее работавший барменом. Он не смог пережит коронавирсный локдаун, потерял работу и решился на ограбление «Сбербанка».

Во время ограбления злоумышленник передал кассиру — 25-летней женщине — записку: «Даю вам 60 секунд, руки держать в поле зрения, сложите все деньги в пакет». При этом сам грабитель держал руку за пазухой.

В поисках злоумышленника полицейским помогала служебно-розыскная собака Атака. Она взяла след на месте происшествия и довела полицейских до дома №86 по Среднему проспекту В.О., где прекратила работу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что при ограблении банка на Васильевском преступник вынес более миллиона.