28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский «Зенит» объявил об уходе Олега Шатова

Полузащитник Олег Шатов покидает петербургский футбольный клуб «Зенит». Причина — завершение контракта.

Как пишет Neva.sport со ссылкой на пресс-службу «сине-бело-голубых», контракт закончился, и футболист может присоединиться к казанскому «Рубину».

В обращении к болельщикам «Зенита» Олег Шатов заявил, что «не прощается». По его словам, это «было увлекательное путешествие длиною в семь лет». Он поблагодарил партнеров по команде и болельщиков, которые сделали его сильнее.

«Я не прощаюсь — я говорю до свидания. Вся моя жизнь после футбола будет связана с Санкт-Петербургом»,
— отметил полузащитник.

Напомним, 30-летний Олег Шатов перешел в «Зенит» из махачкалинского «Анжи» в конце 2013 года. Был признан болельщиками лучшим игроком «Зенита» в сентябре 2014 года, отыграл за зенитовцев 200 матчей.

Вместе с «сине-бело-голубыми» Олег Шатов трижды становился чемпионом России, а также два раза получил Кубок и Суперкубок страны.

Ранее «Мойка78» писала, что полузащитник подписал предварительный договор с казанским «Рубином».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.