Криминальные итоги понедельника, 28 июля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти службами МЧС зафиксировано 6 пожаров: один в 47-ом регионе и пять в Северной столице. Так, накануне вечером на Почтамтской улице, 4, загорелась электрощитовая. С огнем боролись 17 человек с помощью четырех спецмашин. Спасатели потушили огонь на полчаса. Там обгорела проводка на площади 6 кв. м. Пострадавших нет. Отметим, судя по картам Google, по этому адресу находится отель.

Аварии

Ежедневно в Петербурге и Ленобласти происходят десятки автоаварий, но не все они попадают в официальную сводку ГИБДД. Так, в двух регионах по итогам 28 июля зафиксировано не менее 25 ДТП. Например, в Приморском районе Северной столицы около 20:00 во вторник произошло крупное дорожное происшествие — столкнулись несколько машин. На пересечении Комендантского проспекта и улицы Шаврова дорогу не поделили «Шевроле», «Опель» и маршрутка. По предварительным данным, никто не пострадал.

Кражи

Не менее 23 фактов хищения чужого имущества было зарегистрировано за минувшие сутки. Самым громким стало разбойное нападение на отделение Сбербанка на Большом проспекте, где налетчик похитил 1 млн рублей. Правда, вскоре его задержали. В другом отделении Сбербанка, в Петродворцовом районе Петербурга злоумышленники взорвали банкомат. Добычей злодеев стали 610 тыс. рублей.

Трупы

В Петербурге и Ленобласти обнаружено пять трупов. Так, в Кировском районе 47-го региона полицейские задержали троих злоумышленников, подозреваемых в убийстве. Злодеяние они совершили после распития спиртного. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, во вторник вечером, 28 июля, в лесном массиве недалеко от деревни Бабаново было обнаружено тело 22-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. Труп был захоронен в землю на глубину до 1,5 метров.