31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Больницу оштрафовали на 200 тыс. рублей за отсутствие масок

Сотрудники в 31 больнице ходили без масок при проверке, их оштрафовали.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности СПб ГБУЗ «Городская клиническая больница № 31» за совершение правонарушения по статье 6.3 КоАП РФ. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

8 июня при проверке СПб ГБУЗ «Городская клиническая больница № 31» на проспекте Динамо, 3 не все сотрудники были в масках. Хотя они есть в запасе у учреждения. Также некачественно собирала сведения о посещении родственниками пациента регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Отметим, что суд назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге больницу №14 оштрафовали на 100 тысяч за нарушение норм по Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.