22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Голикова рассказала о перспективных вакцинах от коронавируса в России

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова назвала наиболее перспективные вакцины от коронавируса, которые сейчас есть в стране.

Об этом она рассказала на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, которое проходит в среду, 29 июля, под председательством президента России Владимира Путина.

По ее словам, самыми перспективными стали вакцины, разработанные Центром Гамалеи и «Вектором».

При этом она уточнила, что поставки вакцины от гриппа в регионы страны намерены начать с конца августа. Планируют вакцинировать 60% населения.

Голикова также добавила, что к началу пандемии новой коронавирусной инфекции в стране было привито от гриппа почти 50% населения.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял о том, что ситуация с коронавирусом еще может качнуться в любую сторону, а потому к решениям по снятию ограничительным мер нужно подходить взвешенно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.