13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Группа злоумышленников в Петербурге перегоняла автомобили и перепродавала

На группу «перегонщиков» автомобилей в Петербурге завели уголовное дело.

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительные заключения в отношении организованной банды, занимающейся хищениями автомобилей. Они обвиняются в совершении преступлений по статье 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Следствие предполагает, что в 2019 году злоумышленники заранее распределив свои роли, похитили два автомобиля.

С одним задержанным прокурором Выборгского района заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, обвиняемый подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступлений.

Он рассказал, что сначала двое из обвиняемых следили за автомобилями и устанавливали, что машина каждый день паркуется в одном и том же месте. Далее вскрывали его и уезжали, тогда как другой двигался за ними на безопасной дистанции, контролируя обстановку вокруг.

Похищенные автомобили помещали в «отстойники», где еще один злоумышленник менял государственные знаки и перебивал вин-номера. Впоследствии машина передавалась уже последнему обвиняемому, который ее продавал.

Отметим, что уголовные дела направлены в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что владелец Land Rover едва не лишился дорогостоящего «железного коня», пока анонимно лечился в медицинской клинике на Кондратьевском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.