13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Обманутые дольщики в Янино получили поддержку от государства

Фонд защиты прав дольщиков строит дома, квартиры в которых ждут 778 человек.

Дома строились с 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Восстанавливать будут права дольщиков двух ЖК в Янино: «Рябинового сада» и «Янинского каскада-4».

Отметим, что строительство займёт не менее полугода. Накануне губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко согласовал с федеральным Фондом рассмотрение до середины сентября на наблюдательном совете около 10 жилых комплексов, где уже готовы все необходимые документы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Санкт-Петербурге ввести в эксплуатацию все долгострои планируют в этом или в следующем году. По словам заместителя председателя Общественной палаты Александра Вахмистрова в прошлом году в эксплуатацию смогли ввести 31 проблемный дом. Петербуржцы, таким образом, смогли получить более 7 тыс. квартир.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.