07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Верующих призвали остаться дома в Курбан-Байрам

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга призвал верующих оставаться дома в праздник Курбан-Байрам.

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, муфтий Равиль Панчеев посоветовать молиться онлайн. Об этом сообщает Смольный.

По его словам, пускать в мечеть не будут с признаками ОРВИ. Внутри нужно соблюдать социальную дистанцию, также надеть маску и принести свой молитвенный коврик.

Отметим, что мусульманский праздник включает в себя жертвоприношения, но в черте Северной столицы делать это категорически запрещено.

«Обычно мы проводили праздничные встречи в этот день, но из-за коронавируса сейчас лучше не подвергать себя опасности, остаться дома и отметить праздник в кругу своих родных»,
– отметил Равиль Панчеев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургские мечети начали принимать посетителей с 6 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.