07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Посол РФ ответил на сообщения о планах по созданию базы в Ливии

Москва не собирается создавать военную базу в Ливии, подобных запросов в адрес ливийских властей не направлялось, заявил, посол РФ в Египте Георгий Борисенко.

В эфире египетского телеканала TEN он сказал, что не планируется создавать никакой военной базы или морского пункта базирования.

Ранее министр внутренних дел Правительства национального согласия Ливии Фатхи Башага заявил, что нужно «помешать России создать в Сирте и Джуфре». Об этом он сказал в интервью американскому агентству Bloomberg.

В Ливии продолжается противостояние Правительством национального согласия Файеза Сарраджа и Ливийской национальной армией. ПНС поддерживают Турция и Катар, ЛНА — Египет и ОАЭ.

Глава МИД Сергей Лавров, комментируя конфликт, заметил, что вопрос применения военной силы в Ливии должен быть предметом договоренности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.