05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге назвали самую грязную реку, это не Нева

В комитете по природопользованию определили самые грязные водоемы. Нева в их число не вошла.

Как сообщили в ведомстве, за 7 месяцев было собрано и вывезено на утилизацию 2407 кубометров мусора. С 1 июня скосили водную растительность на площади более 2,8 тысяч квадратных метров.

В прошлом году в июле собрали 378 «кубов» мусора, а в июле этого года почти в два раза больше – 571.

Самыми грязными водными объектами признали реки Охта и Лубья, а самой чистой остается Нева.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ученые в Петербурге будут исследовать реки с помощью дронов. В первом осеннем месяце небольшие роботы смогут проанализировать качество воды и найти источники загрязнения.

Стоит отметить, что который год петербуржцам запрещают купаться в городских водоемах. Который год комитет по природопользованию тратит миллиарды налогоплательщиков на очистку этих водоемов. Но на вопрос — когда разрешат купаться — не отвечает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.