С 1 августа начинается прокладка водопровода на Тамбовской улице во Фрунзенском районе — от Прилукской улицы до Курской улицы. Как сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Петербурга, там нельзя будет проехать на автомобиле до 14 августа.

На Московском проспекте с 1 августа начнется прокладка подземного электрокабеля, поэтому будет ограничено транспортное движение. Сначала перекрывается участок от площади Чернышевского до Кузнецовской улицы – до 13 августа; а потом до 31 августа – от Кузнецовской улицы до Благодатной улицы.

Кроме того, с 3 по 16 августа реконструкция водопровода закроет проезд по набережной реки Фонтанки у Первого Инженерного моста.

С 3 по 30 августа по той же причине нельзя будет проехать по набережной реки Мойки — между Первым и Вторым Садовыми мостами.

С 3 августа по 30 декабря из-за размещения пешеходной галереи планируется ограничить движение по Малому проспекту Васильевского острова: у дома 71 по 8-й линии.

Наконец, с 3 по 16 августа строительство водопровода на улице Зенитчиков ограничит автомобилистов на участке от проспекта Стачек до Кронштадтской улицы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ГАТИ разрешила проведение работ по благоустройству внутриквартальных территорий в Калининском, Красносельском, Невском и Кировском районах.