24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Религиозным организациям Петербурга выделят субсидию, она составит 116,5 млн

Религиозные организации Северной столицы получат субсидию на сохранение объектов культурного наследия. Её сумма составит 116 млн 562 тысячи рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Уточняется, что полученные средства можно будет направить на консервацию объекта, на его ремонт, или же реставрацию, а также на услуги по техническому и авторскому надзору за проведением работ.

Стоит отметить, что субсидии религиозным организациям на сохранение культурного наследия предоставляются ещё с 2016 года. Порядок их предоставлений устанавливает равные возможности для получения государственной поддержки всех организаций.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургский туризм признали системообразующим. Включённые в перечень организации смогут рассчитывать на государственную поддержку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.