11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутата Коваля подозревают в получении взятки на 15 млн

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Петербурга Романа Коваля по статье в получении взятки в особо крупном размере. Его помощника Андрея Гришина подозревают в посредничестве по взяточничестве, сообщили 30 июля в СК России.

Следствие полагает, что Коваль с 2018 по 2020 год получил от бизнесмена лично и при посредничестве Гришина взятку в виде денег и автомобиля на общую сумму около 15 млн рублей. За это он должен был поспособствовать выделению бюджетных денег — через внесение и принятие поправок в городской бюджет.

Средства эти, как считают в СК, должны были впоследствии получить фирмы взяткодателя, с которыми заключали госконтракты. Размер взятки составлял 20% от суммы выделяемых бюджетных денег.

30 июля при получении очередной части взятки был с поличным задержан Гришин, а затем и сам Коваль. По делу проводятся обыски совместно с УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

В скором времени следствие предъявит задержанным обвинение и будет ходатайствовать об их аресте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.