31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Депутаты поторопились»: Беглов охладил пыл авторов закона о «наливайках»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время передачи на телеканале 78.ru наконец-то высказал свою позицию о нашумевшем законе о «наливайках». Оказалось, глава Северной столицы относится к этой идее скорее скептически.

По словам Беглова, принятие этого закона — «поспешность отдельных депутатов». Бары в центре Петербурга губернатор назвал «фишкой» города на Неве, причем дело не столько в алкоголе, сколько в культуре общения.

 

«Депутаты поторопились. Нужно взять и решить вопрос, внести соответствующие изменения в интересах жителей, и в интересах этого бизнеса»,

— заявил Беглов.

Напомним, активно продвигает закон о запрете размещения в жилых домах баров площадью меньше 50 квадратных метров депутат от партии «Единая Россия» Денис Четырбок. Законопроект уже успели не раз раскритиковать: по мнению многих, такой закон убьет уникальную барную культуру города. Кроме того, подобная мера лишит многих работы в период вызванного коронавирусом кризиса.

При этом еще четверг, 23 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов все же  подписал так называемый закон «о наливайках». Согласно тексту документа, с 1 января 2021 года бары с залом площадью меньше 50 квадратных метров в жилых домах не смогут продавать алкоголь

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.