31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Территорию у «Проспекта Большевиков» планируют обустроить в 2021 году

В Северной столице обсудили возможное появление нового общественного пространства рядом со станцией подземки «Проспект Большевиков». Об этом рассказали в городском комитете по благоустройству.

Планируется, что к 2021 году у станции метро заменят все заплатки на асфальте на более приглядное покрытие.

Как заявил глава Невского района, в общей сложности проект по благоустройству территории охватит более 10 600 квадратных метров.

Зачастую, не дождавшись реальных действий от коммунальщиков, горожане берутся за благоустройство сами. Так, год назад специалисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» высадили клены на площади Восстания. Впрочем, иногда сотрудники комитета по благоустройства все же «радуют» горожан своими фирменными «прутиками» — такие, например, недавно высадили в Яблоневом саду на Белградской. 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.