03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Территорию у «Проспекта Большевиков» планируют обустроить в 2021 году

В Северной столице обсудили возможное появление нового общественного пространства рядом со станцией подземки «Проспект Большевиков». Об этом рассказали в городском комитете по благоустройству.

Планируется, что к 2021 году у станции метро заменят все заплатки на асфальте на более приглядное покрытие.

Как заявил глава Невского района, в общей сложности проект по благоустройству территории охватит более 10 600 квадратных метров.

Зачастую, не дождавшись реальных действий от коммунальщиков, горожане берутся за благоустройство сами. Так, год назад специалисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» высадили клены на площади Восстания. Впрочем, иногда сотрудники комитета по благоустройства все же «радуют» горожан своими фирменными «прутиками» — такие, например, недавно высадили в Яблоневом саду на Белградской. 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала учебного года Сбер зафиксировал рост числа заявлений от петербуржцев на выпуск детской версии Единой карты петербуржца — «ЕКПшка». На данный момент подано более 34 тысяч заявлений.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.