12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» отключит петербургские фонтаны в День ВДВ

Фонтаны в центре Петербурга будут отключены в День ВДВ 2 августа, сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Чтобы обеспечить безопасность граждан и защитить оборудование от поломок, Водоканал отключит фонтаны в 9 утра воскресенья, 2 августа. Воды не будет в фонтанных комплексах в Александровском саду, Эрмитажном садике, Парке 300-летия и у Казанского собора.

Ограничения продлятся до полуночи 2 августа и также будут действовать с 9 утра до полуночи 3 августа, уточнили в «Водоканале».

Ранее, напомним, возобновил работу фонтан в Шушарах. Внимание на него обратили под новый год — были повреждены внутренние сети, изоляция чаши, гранитное покрытие и механизмы управления. До конца года власти планируют восстановить еще четыре фонтана, в целом программа реконструкции продлится до 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.