28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Кого не пустят в автобус Петербург – Таллин

Петербург возобновляет автобусное сообщение с Таллином. Первый рейс запустят уже 2 августа, но попадут на него не все. «Мойка78» рассказывает, кто пока не сможет пересечь границу с Эстонией.

Сеть международных автобусных пассажирских перевозок Ecolines накануне, 30 июля, официально объявила о возобновлении сообщения с Таллиным. Автобусы будут отправляться за рубеж еженедельно, по пятницам в 22 часа. Обратно в тот же день в 22:30.

Сам перевозчик подчеркнул: пересечь границу смогут только «соответствующие категории путешественников». Кроме того, по прибытию в Эстонии и при возвращении в Россию путешественников ждут карантинные ограничения.

Так что просто провести в Эстонии выходные не получится. Ранее Таллин объявил, что российских туристов не будут точно пускать в страну до 31 августа.

Пока открыта страна будет для эстонских граждан, жителей и членов семей. Они будут принимать в страну вне зависимости от того, есть ли у них признаки заболевания.

Кроме того, пропустят граждан и жителей Евросоюза, стран Шенгена, Великобритании и Северной Ирландии, Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана без симптомов болезни.

Въехать смогут резиденты страны с долгосрочными визами, которые едут из стран Евросоюза, Шенгенской зоны или Великобритании и Северной Ирландии.

Доступна страна будет для жителей Алжира, Грузии, Австралии, Канады, Японии и других стран.

Иностранные граждане без признаков болезни могут приезжать в Эстонию на учебу или работу при условии соблюдения карантина.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ждет российских туристов, когда границу с Эстонией все же откроют.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.