Петербург возобновляет автобусное сообщение с Таллином. Первый рейс запустят уже 2 августа, но попадут на него не все. «Мойка78» рассказывает, кто пока не сможет пересечь границу с Эстонией.

Сеть международных автобусных пассажирских перевозок Ecolines накануне, 30 июля, официально объявила о возобновлении сообщения с Таллиным. Автобусы будут отправляться за рубеж еженедельно, по пятницам в 22 часа. Обратно в тот же день в 22:30.

Сам перевозчик подчеркнул: пересечь границу смогут только «соответствующие категории путешественников». Кроме того, по прибытию в Эстонии и при возвращении в Россию путешественников ждут карантинные ограничения.

Так что просто провести в Эстонии выходные не получится. Ранее Таллин объявил, что российских туристов не будут точно пускать в страну до 31 августа.

Пока открыта страна будет для эстонских граждан, жителей и членов семей. Они будут принимать в страну вне зависимости от того, есть ли у них признаки заболевания.

Кроме того, пропустят граждан и жителей Евросоюза, стран Шенгена, Великобритании и Северной Ирландии, Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана без симптомов болезни.

Въехать смогут резиденты страны с долгосрочными визами, которые едут из стран Евросоюза, Шенгенской зоны или Великобритании и Северной Ирландии.

Доступна страна будет для жителей Алжира, Грузии, Австралии, Канады, Японии и других стран.

Иностранные граждане без признаков болезни могут приезжать в Эстонию на учебу или работу при условии соблюдения карантина.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ждет российских туристов, когда границу с Эстонией все же откроют.