17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кремль надеется, что задержанных в Белоруссии россиян отпустят

В Кремле надеются, что задержанных в Белоруссии россиян отпустят.

Никакой информации, которая бы обосновала задержание, пока что не поступало. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Но мы надеемся и даже убеждены, что в самое ближайшее время наши белорусские коллеги разберутся с этим инцидентом и отпустят российских граждан»,
– сообщил Песков.

Напомним, 33 россиянина задержали под Минском и на юге страны. Их назвали боевиками иностранной частной военной компании и возбудили уголовное дело о подготовке терактов. Каждому из арестованных грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что министерство внутренних дел (МИД) РФ отреагировало на задержание россиян в Белоруссии. Они подчеркнули, что у них вызывает недоумение намерения выставить случившееся как иностранное вмешательство во внутренние дела Белорусии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.