20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Арбузы и дыни в Петербурге можно будет купить по 127 адресам

На улицах Северной столицы с 1 августа начнется продажа арбузов и дынь. Купить бахчевые культуры можно будет по 127 городским адресам.

Об этом сообщает Комитет имущественных отношений Петербурга. Продажу дынь и арбузов организуют на городских участках, которые предоставляют предпринимателям по договорам под сезонную торговлю.

Традиционно арбузы и дыни можно купить на улицах Северной столицы с 1 августа по 15 октября.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцам рассказали, как правильно выбрать арбуз. Хороший спелый арбуз будет достаточно крупным, с яркой контрастной коркой, а светлое пятно на боку должно быть от желтого до оранжевого цвета. При этом сухими должны оставаться усик и подложка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.