08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Журналисты из Калининграда сняли серию роликов про жизнь пенсионеров «Спасибо, бабушка!»

Журналисты из Калининграда сняли целую серию роликов про жизнь пенсионеров, озаглавив её «Спасибо, бабушка!». Пожилые люди рассказали о своей жизни.

Об этом сообщает ЛенТВ24. Так, одна из женщин из Волхова рассказала о предстоящей свадьбе. Жениху при этом 95 лет, они влюбились на старости лет. По словам режиссёра проекта Александры Линник, многие после этого начали уделять больше внимания старшему поколению, чаще звонить.
«Мы хотели вдохновить молодежь общаться с бабушками, расспрашивать о чем-то их»,
— рассказала она. 

Она также призналась, что снимать их очень сложно. Изначально бабушки говорят, что их уже замучили, а уже на следующий день благодарят за оказанное внимание. Просто поговорить для них уже событие.

Ранее «Мойка78» писала, что, желая помочь сыну, 90-летняя бабушка с Искровского отдала лжеполицейскому полмиллиона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.