03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученикам придётся носить в школах и вузах медицинские маски

Ношение медицинских масок в школах и вузах с нового учебного года в России станет обязательным. Избавиться от этой участи смогут ученики с наличием антител к коронавирусу.

Об этом сообщили в Министерстве образования, передаёт РИА Новости. Глава ведомства также ранее говорил об этом. Стоит отметить, что обеспечить средствами индивидуальной защиты студентов и преподавателей должны университеты. Снять маску разрешат вторым при чтении лекций.
«Это позволит организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции»,
— говорил глава Минпросвещения. 

Ранее «Мойка78» писала, что в школах Ленобласти учебный год начнется в очном режиме. В школы 1 сентября 2020 года пойдут 21 тысяча учеников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.