09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученикам придётся носить в школах и вузах медицинские маски

Ношение медицинских масок в школах и вузах с нового учебного года в России станет обязательным. Избавиться от этой участи смогут ученики с наличием антител к коронавирусу.

Об этом сообщили в Министерстве образования, передаёт РИА Новости. Глава ведомства также ранее говорил об этом. Стоит отметить, что обеспечить средствами индивидуальной защиты студентов и преподавателей должны университеты. Снять маску разрешат вторым при чтении лекций.
«Это позволит организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции»,
— говорил глава Минпросвещения. 

Ранее «Мойка78» писала, что в школах Ленобласти учебный год начнется в очном режиме. В школы 1 сентября 2020 года пойдут 21 тысяча учеников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });