12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Оптовые цены на яблоки в России выросли на 20%

В России на 20% увеличилась оптовая цена на отечественные яблоки, дальнейший рост также прогнозируется.

 

Об этом рассказал в беседе с ТАСС директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков. Виной подорожанию он назвал позднее созревание урожая, а также заморозки в марте текущего года в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.
«(Цена) яблока сезонное, собираемое в августе-сентябре в ЦФО, будет на уровне многолетних значений, ну или немного дороже (5-10%) из-за дефицита южных яблок. А вот зимнее яблоко подорожает на 20-30% в опте»,
— заявил он.

В конце Глушков подчеркнул, что этот прогноз является предварительным, а конечная цена будет зависеть от погодных условий в августе.

Ранее «Мойка78» писала, что Санкт-Петербургское УФАС проверяет обоснованность роста цен на яблоки. Весной максимальная стоимость яблок в торговых сетях составляла 150 руб/кг, то на сегодняшний день она возросла до 250 руб/кг

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.