09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали несколько человек на акции солидарности с хабаровчанами

В Северной столице в субботу, 1 августа, проходит акция в поддержку жителей Хабаровского края. На ней задержали уже несколько человек.

Как сообщает 78.ru, всего на акции солидарности на Малой Садовой улице собралось около сотни людей. При этом правоохранительные органы не вмешиваются, они лишь просят петербуржцев надеть средства индивидуальной защиты. По некоторой информации, задержано уже как минимум три человека.

Люди в настоящее время начали двигаться в сторону Дворцовой площади через канал Грибоедова. Стоит отметить, что Невский проспект полностью перекрыт. Находящиеся там полицейские напоминают, что мероприятие несанкционированно, а митинги и шествия до 16 августа запрещены. 

Ранее «Мойка78» писала, что хабаровчане снова вышли на улицы — акция в поддержку Фургала не согласована

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.