04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За экономическую безопасность в Петербурге теперь отвечает москвич

Службу экономической безопасности управления ФСБ в Петербурге возглавил москвич.

Сотрудники узнали об этом 31 июля, как передаёт АБН. Управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ознакомились с приказом начальника Управления, генерала-полковника Александра Родионова.

Речь идёт о полковнике ФСБ Сергее Степанце. Но это не было очевидной новостью, сначала все шло к тому, что вместо Андрея Яковлева пост займет его заместитель Дмитрий Басюк.

Отметим, что Сергей Степанец раньше занимал должность заместителя начальника в кредитно-финансовой сфере.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в петербургскую ГК «Возрождение» пришли сотрудники ФСБ. В компании объяснили, что визит был вызван их интересом, связанным с налогами. Сам визит Федеральной службы безопасности назвали «вполне привычной процедурой для крупных компаний».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.