26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Crew Dragon с двумя астронавтами отстыковался от станции и полетел на Землю

Американский космический корабль Crew Dragon отстыковался от Международной космической станции, чтобы вернуться домой.

Это произошло в 2:30 ночи. Об этом сообщает РИА Новости.

Лететь корабль будет 19 часов. Приводниться он должен в Атлантическом океане у побережья Флориды.

Отметим, что это событие будет первым в своём роде. Пилотируемый американский корабль впервые приводнится с 1975 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что астрономы определили источник загадочного радиосигнала из космоса. Была обнаружена связь между магнетарами и быстрыми радиовсплесками, их природа происхождения достоверно не установлена. Система оповещения, установленная на Integral, мгновенно известила о вспышке обсерватории всего мира, что позволило ученым детально изучить его источник. Ученые отмечают, что они раньше никогда не наблюдали подобного явления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.