Министр обороны РФ Сергей Шойгу 2 августа 2020 года поздравил ветеранов и служащих с 90-летием образования Воздушно-десантных войск (ВДВ). Поздравление главы оборонного ведомства страны опубликовано на его сайте.

Шойгу напомнил, что воины-десантники стойко сражались в годы Великой Отечественной войны. А после они принимали и принимают участие в антитеррористических и миротворческих операциях. Министр поблагодарил военнослужащих за хорошую службу.

В свою очередь командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков тоже поздравил служащих ВДВ. По его словам, в годы Второй мировой войны ВДВ удостоены почетного звания «гвардейские». Он поблагодарил боевых товарищей за службу и пожелал крепкого здоровья. «Никто, кроме нас!» — так завершается обращение Сердюкова, опубликованное на сайте Минобороны.

Ранее «Мойка78» сообщала, что фонтаны в центре Петербурга будут отключены в День ВДВ. В воскресенье, 2 августа, воды не будет в фонтанных комплексах на территории Александровского сада, Эрмитажного садика, Парка 300-летия и у Казанского собора.