19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург вышел на четвертое место по смертности от Covid-19

За минувшие сутки в Петербурге зафиксированы четыре смерти от коронавируса Covid-19, сообщил 2 августа оперативный штаб по борьбе с пандемией. Смертность от инфекции на берегах Невы снижается двое суток подряд, что позволило городу выйти на четвертое место по данному показателю.

Первенство удерживает Москва с 12 смертями, на втором месте — Новосибирская область (6), а на третьем — Свердловская область (5).

Как писала «Мойка78», к утру 2 августа в северной столице зафиксировали 2056 смертей от коронавируса за все время пандемии. Днем ранее аналогичный показатель достигал 2052, а за сутки — девять. В городе к 2 августа выявлены 163 новых случая заражения за сутки, общий итог составил 31 785 инфицированных. Есть и выздоровевшие: 86 за сутки и 23 552 за все время пандемии.

По суточному показателю заражений город Петербург находится на четвертой строчке среди регионов РФ, а по общим итогам пандемии — на третьей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.