27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Адмиралтейском пятеро неизвестных с пистолетом и ножом напали на школьников

В полицию Адмиралтейского района Петербурга в субботу, 1 августа, поступило сообщение, что на Малой Морской улице несколько неизвестных избили школьников и, угрожая предметом похожим на пистолет и ножом, похитили деньги, документы и мобильные телефоны.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Правоохранители установили, что ночью на Адмиралтейском проспекте пятеро неизвестных, угрожая предметом похожим на пистолет четверым школьникам, похитили 1,4 тыс. рублей, четыре телефона, беспроводные наушники, колонку, зарядное устройство и фитнес-браслет.

Затем злоумышленники скрылись с места происшествия. Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу возбудило уголовное дело по части 2 статьи 162 УК России — разбой.

На настоящий момент сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятий, которые направлены на установление личностей злоумышленников и их задержание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.