Рост числа случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае связан с пренебрежением жителями и гостями региона правилами индивидуальной защиты. Большее количество инфицированных выявляется также из-за увеличения проведения лабораторных анализов.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказали в оперативном штабе Краснодарского края. В воскресенье, 2 августа, администрация края сообщила, что в регионе подтвердили 107 случаев заражения коронавирусом за сутки, что стало максимальным суточным приростом.

В оперштабе отметили, что после снятия почти всех ограничений люди стали активно встречаться, общаться и проводить совместные праздники. В штабе добавили, что на таких мероприятиях они не соблюдают социальную дистанцию и часто не носят маски.

Вместе с тем в регионе стали проводить больше лабораторных анализов, что сказалось на росте случаев заболевания. За минувшие сутки в регионе сделали 7 тыс. 794 теста. Также в крае увеличивается число проверок и рейдов в местах массового скопления людей на предмет соблюдения масочного режима.