27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые заявили о мощной иммунной реакции при коронавирусе

Новая коронавирусная инфекция провоцирует мощную иммунную реакцию, которая мешает борьбе с ней. К такому выводу пришли ученые из Университета Сан-Франциско.

Результаты исследования специалистов опубликовал портал MedicalXpress. Ученые предполагают, что организм начинает избавляться от новой коронавирусной инфекции через несколько минут после заражения. По их словам, чрезмерная борьба приводит к тяжелому течению болезни.

Эксперты отметили, что реакция иммунитета при заболевании коронавирусом значительно отличается от его поведения при попадании в организм вируса гриппа. 

Вместе с тем специалисты выяснили, что новая коронавирусная инфекция способна поражать не только клетки дыхательной системы человека, но и части других органов. В этом ему помогают белковые шипы.

Ученые считают, что наиболее легким для коронавируса является проникновение в клетки через дыхательные пути.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.