28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Советник Трампа заявил, что дружественные отношения с Россией выгодны США

Дружественные отношения между Соединенными Штатами и Россией были бы выгодны обеим сторонам и всему миру. Соответствующее заявление сделал помощник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен.

В статье в газете The Washington Post он отметил, что ни один президент со времен Рональда Рейгана не демонстрировал такого решительного настроя в отношении России, как Дональд Трамп. О’Брайен добавил, что американский лидер добивается иного пути развития отношений с РФ.

По его словам, президент добивается отношений, при которых Россия «будет воздерживаться от агрессии за рубежом», а также станет «дружественным партнером» для США и Европы.

Помощник президента заметил, что в таком мире не было бы необходимости в санкциях против Москвы. Он подчеркнул, что торговля между странами процветала бы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что США стремятся заключить с Россией новое соглашение в сфере ядерного нераспространения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.