Управляющий партнер компании Fort Group Максим Левченко обратился к властям Петербурга с просьбой разрешить работу торговых центров в полном объеме, в том числе фуд-кортов, кинотеатров и игровых центров, с пятницы, 7 августа.

Об этом в понедельник, 3 августа, предпринимать написал на странице в социальной сети Facebook. Он предложил «не ждать еще две недели» и разрешить торговым центрам возобновить работу в полном объеме «хотя бы с 7 августа».

Левченко отметил, что риск заразиться новой коронавирусной инфекцией в торговом центре «Сити Молл» ниже, чем в общественном транспорте или бане. Он добавил, что на настоящий момент закрыты и не работают в полную мощность более тысячи заведений.

По словам предпринимателя, речь идет о десятках тысяч рабочих мест. Он заметил, что «люди сидят без полноценного дохода уже пятый месяц».

Левченко подчеркнул, что во всех торговых центрах, которые принадлежат компании Fort Group, полностью обнулили аренду для организаций, которые были закрыты вместе с ТЦ. Им оставили только «коммуналку». Тем, кто продолжил работать, сделали большие скидки.

По словам предпринимателя, насколько он знает, другие владельцы ТЦ в Петербурге «поступали также».

Ранее «Мойка78» сообщала, что торговые центры в Петербурге возобновили работу 27 июля после перерыва в несколько месяцев.