23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ФАС разрешила Hyundai купить завод GM в Северной столице

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство автоконцерна Hyundai о покупке 94,8% завода General Motors в Северной столице.

Об этом говорится в сообщении ведомства. В тексте сообщения говорится, что сделка не приведёт к ограничению конкуренции.

«Руководствуясь пунктом 1 части 2 статьи 33 Закона о защите конкуренции, ФАС России приняла решение об удовлетворении данного ходатайства»,
— заявили в ФАС.
Стоит отметить, что покупкой завода General Motors также интересовалась белорусская компания «Юнисон авто», в ФАС также одобрила заявку ещё в январе 2019-го года. Тем не менее обсуждение сделки было приостановлено.

Напомним, что завод был открыт в Северной столице в 2008 году, там производились автомобили Chevrolet, Opel, а также Cadillac. Консервация производства произошла 1 июля 2015 года.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге начали строить завод Hyundai, там будут выпускать моторы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.