08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские ТЦ закроют, если они дальше не буду соблюдать меры безопасности

Губернатор Петебрурга Александр Беглов пригрозил закрыть торговые центры Санкт-Петербурга, которые не соблюдают меры безопасности.

Он убедился в нарушениях лично. Об этом он сообщил в ходе своего радиообращения.

В торговых центрах, по его словам, забывают про дезинфекцию, социальную дистанцию и маски.

Некоторым торговым центрам из-за этого грозит штраф до 500 тыс. рублей от Роспотребнадзора.

«Персонал некоторых торговых центров не следит за соблюдением социальной дистанции. Также не контролируется использование посетителями средств индивидуальной защиты. Кое-где нет даже элементарных дезинфицирующих растворов»,
– рассказал Беглов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 27 июля открылись все магазины в торговых центрах и рестораны после почти четырехмесячного закрытия из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.