28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп дал корпорации Microsoft 45 дней на покупку видеосервиса TikTok

Президент США Дональд Трамп заявил, что не возражает против покупки корпорацией Microsoft китайского видеосервиса TikTok.

При этом отмечается, что на проведение сделки у американской компании есть 45 дней — она должна быть закрыта до 15 сентября 2020 года. Об этом пишет CBC.

Трамп, который грозился запретить Tiktok заявил, что лично переговорил с главой Microsoft и может быть проще, если компания купит весь сервис, а не 30%, как предполагалось ранее.

Стоимость сделки оценивается в $50 млрд, а основным владельцем в случае ее успешного закрытия станет американская корпорация.

Microsoft в этом случае обязуется защищать всю информацию, проходящую через TikTok, и удалять данные американских пользователей, оказавшиеся за рубежом.

Ранее «Мойка78» писала, что на прошлой неделе Дональд Трамп пригрозил запретить TikTok в США из соображений национальной безопасности.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.