20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из Финского залива с помощью ружья спасли лося

В Финском заливе вечером 3 августа спасли напуганного лося. Животное смогли вытащить из воды, а затем отпустили, сообщили в комитете по природопользованию Петербурга 4 августа.

Лося заметили в Курортном районе, животное было молодым, но напуганным и истощенным, и не могло выбраться на берег своими силами. Чтобы не подвергать никого опасности, специалисты сначала выстрелили в лося дротиком со снотворным из воздушного ружья.

При этом лось под действием снотворного вполне мог захлебнуться и утонуть, но участники спасательной операции смогли переместить его в прицеп на особых носилках, после чего перевезли на охраняемую природную территорию.

Затем специалисты приглядывали за лосем, пока он самостоятельно не ушел в лес, поев перед этим травы.

Несколько дней назад жители Петербурга заметили двоих лосят на Горском шоссе в Выборгском районе города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.