Компания, расположившаяся в петербургском общежитии, вызвала очаг заболевших коронавирусом из-за несоблюдения мер безопасности.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности ООО «КРАС» за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

22 мая Северным отделом Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в ходе узнали причины возникновения инфекции в общежитии на Профессора Попова.

Было выявлено, что к работе допускались сотрудники с признаками ОРВИ и никто не менял постельное белье один раз в неделю. Из-за несоблюдения мер безопасности возник очаг СOVID-2019.

Генерального директора ООО «КРАС» обязали организовать в общежитии обсерватор, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Организация не была в курсе места и времени рассмотрения дела, так как не получила повестку. В связи с этим суд назначил наказание в виде штрафа в 400 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, как диагностика с помощью компьютерной томографии влияет на здоровье пациентов. В частности, в связи с распространением в России коронавируса.