28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Apple отрицает заинтересованность в покупке TikTok

Американская корпорация Apple опровергла слухи о собственных планах по покупке видеосервиса TikTok.

Информацию об этом на своей странице в Twitter опубликовал журналист издания Axios Дэн Примак. Тот написал о заинтересованности Apple в покупке со ссылкой на собственные источники. В своей статье журналист писал, что покупка корпорацией видеосервиса является нетипичным, так как китайская соцсеть является кроссплатформенным приложением. Помимо этого, приложение имеет и политическую подоплеку, которая связана с противостоянием властей США и Китая. 

В результате Apple в ответ журналисту в Twitter опровергла эту информацию.

Ранее «Мойка78» писала, что президент США Дональд Трамп заявил, что в США рассматривают возможность запрета TikTok. После он дал корпорации Microsoft 45 дней на покупку видеосервиса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.