14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Apple отрицает заинтересованность в покупке TikTok

Американская корпорация Apple опровергла слухи о собственных планах по покупке видеосервиса TikTok.

Информацию об этом на своей странице в Twitter опубликовал журналист издания Axios Дэн Примак. Тот написал о заинтересованности Apple в покупке со ссылкой на собственные источники. В своей статье журналист писал, что покупка корпорацией видеосервиса является нетипичным, так как китайская соцсеть является кроссплатформенным приложением. Помимо этого, приложение имеет и политическую подоплеку, которая связана с противостоянием властей США и Китая. 

В результате Apple в ответ журналисту в Twitter опровергла эту информацию.

Ранее «Мойка78» писала, что президент США Дональд Трамп заявил, что в США рассматривают возможность запрета TikTok. После он дал корпорации Microsoft 45 дней на покупку видеосервиса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.