24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Работники метро Петербурга вспомнили про масочный режим для пассажиров

После материала «Мойки78» о том, что в петербургской подземке люди беспрепятственно ездят без медицинских масок, сотрудники метрополитена снова начали останавливать пассажиров на входе и требовать надеть СИЗ.

Так, на входе в станцию «Озерки» несколько охранников преграждали путь нарушителям масочного режима. Те, у кого маска была с собой, просто надевали ее и шли через турникет, остальным нужно было купить ее в ближайшем киоске. По этой причине, людей в СИЗах в метро стало намного больше, чем обычно. Но без средств индивидуальной защиты пассажиры все-таки встречались. Корреспондент «Мойки78» предположил, что они просто убрали их в сумки после того как прошли в подземку. Отчасти это так, но на станции метро «Петроградская» безмасочников было больше. Выяснилось, что здесь охрана никак не реагировала на нарушителей порядка. Люди спокойно проходили и никто им не делал замечания.

Как сообщалось ранее, в метро Петербурга пока не планируют устраивать рейды по масочному режиму как в Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.