В жилом комплексе «Зеленый квартал» в Московском районе Петербурга появится новая общеобразовательная школа. Учебное заведение с футбольным полем для 825 юных петербуржцев возводит холдинг Setl Group. Строительство собираются закончить в четвертом квартале 2021 года.

Новая школа будет состоять из трех блоков высотой 2-3 этажа. В одном из них будут учиться начальные классы, во втором – ученики основной школы и старшеклассники. В центральном блоке расположатся общие помещения для всех ребят.

В блоке для младших классов Setl Group оборудует учебные и игровые кабинеты, а также помещения для продленки. Для старшеклассников предусмотрены удобные помещения для учебы и современные мастерские.

В центральном блоке новой школы обустроят пост охраны, гардероб и кабинет для медицинской помощи. Кроме того, там появятся библиотека и столовая на четыре сотни учеников.

Также центральный блок оснастят актовым залом на без малого 500 человек с эстрадой и помещениями для реквизита.

Отметим, что в новой школе от Setl Group, как и в других проектах холдинга, особое внимание уделено спорту. Для учеников предусмотрены несколько зон для активных занятий. В частности – два спортивных зала: 30 на 18 квадратных метров и 18 на 12 квадратных метров.

Во дворе учебного заведения для учеников создадут площадки для игр, а также стадион для игры в футбол, волейбольную и баскетбольную площадку. Кроме того, появятся полоса препятствий и беговые дорожки.

Напомним, что эксклюзивным брокером проекта «Зеленый квартал», где построят новую школу, выступает компания «Петербургская Недвижимость».